Нарушение прав жильцов после реорганизации государственного предприятия - отнятие жилых помещений и не заключение договоров найма жилья

• г. Краснодар

Что делать, когда государственное предприятие было ликвидировано, реорганизовано, а его ведомственное общежитие, гостинка, в котором комнаты, жилые помещения были признаны межведомственной комиссией пригодными для постоянного проживания и у жильцов, вселённых по ордерам на законных основаниях, были закреплены комнаты за семьями и постоянная регистрация по месту жительства, вдруг новое руководство нового образованного государственного учреждения без решений межведомственной комиссии регистрирует в госреестре как нежилое здание и новая администрация не заключает с жильцами никаких договоров найма жилья, а вместо этого заключила какой-то внутренний договор об оплате задолженности за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваша проблема - не формат бесплатной дистанционной консультации. С ситуацией нужно разбираться по документом: выяснять правовой статус здания, с правоотношениями по помещениям разбираться. Жильцов много - обратитесь очно к юристу со всеми имеющимися документами.