Как прописаться в социальной квартире без наличия нанимателя и возможность перерасчёта коммунальных платежей?

• г. Хабаровск

Такая ситуация. У нас есть квартира в социальном найме в ней никто не прописан ещё но в договоре написано что нас числиться там трое я,моя сестра старшая и ее дочь несовершеннолетняя. Сестра является нанимателем. Я сейчас совершеннолетняя могу ли я без неё прописаться в квартире? И за все это время что квартира есть там никто не жил. Начисляли ли нам за все это время камунальные платежи и как сделать перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Необходимо согласие собственника на прописку, узнать о том начислялись ли платежи можно в управляющей компании. Там же написать на перерасчет предоставив доказательства проживания и оплаты коммунальных по другому адресу.