Как получить решение о расторжении брака в своем городе и получить необходимую печать для обращения в ЗАГС

• г. Иркутск

Если при подаче иска о расторжении брака, просить суд выслать решение в свой город. То как поступить, после вступления решения в законную силу. Где ставить печать о вступлении? Или можно попросить суд выслать с печатью? Печать ведь необходима будет для обращения в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Да, штамп с отметкой о вступлении в законную силу необходим на решении. Поэтому, в заявлении о направлении вам копии решения обязательно укажите "с отметкой о вступлении в законную силу".