Получил извещение о долге за ЖКУ брата после его смерти - нужно ли мне оплачивать?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году брат подарил мне квартиру, в которой проживал до смерти в 2015 г. В 2016 г. мне пришло извещение на имя брата о долге за ЖКУза три месяца 2008 года с пени. Обязан ли я это оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не обязаны, срок давности давным давно истек

Удачи Вам и всего доброго!