Магазин оплата.info продал бесключевую и неудачную версию Windows 10, возврат денег оказался проблематичным

• г. Тула

Приобрел в магазине "оплата.info" windows10 для компьютера, но эта программа оказалась безуспешной, потребовал вернуть мои деньги, а продавец вернул на webmoney где я не смог с,ориентироваться-какие-то цифры, коды, пароли, с продавцом с тяжелым по характеру человеком было бесполезно все. а деньги для меня большие 800 р.да и потом это программа была без ключа. По правилам если программа работает на ок. я оплачиваю энную сумму, продавец выставляет ключ и все без инцидента если бы не было грубого нарушения. (извините забыл добавить) даже не знаю что делать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.04.2007 N 14 "О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака"

4. Незаконным по смыслу статьи 146 УК РФ следует считать умышленное использование объектов авторских и смежных прав, осуществляемое в нарушение положений действующего законодательства Российской Федерации, которым регулируются отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства, фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания.

Устанавливая факт незаконного использования объектов авторских и смежных прав, суд должен выяснить и указать в приговоре, какими именно действиями были нарушены права авторов произведений, их наследников, исполнителей, производителей фонограмм, организаций кабельного и эфирного вещания, а также иных обладателей этих прав.

Такими действиями могут являться совершаемые без согласия автора или обладателя смежных прав воспроизведение (изготовление одного или нескольких экземпляров произведения либо его части в любой материальной форме, в том числе запись произведения или фонограммы в память ЭВМ, на жесткий диск компьютера), продажа, сдача в прокат экземпляров произведений или фонограмм, публичный показ или публичное исполнение произведения, обнародование произведений, фонограмм, исполнений, постановок для всеобщего сведения посредством их передачи по радио или телевидению (передача в эфир), распространение в сети Интернет, перевод произведения, его переработка, переработка фонограммы, модификация программы для ЭВМ или базы данных, а также иные действия, совершенные без оформления в соответствии с законом договора либо соглашения.

Вероятно Вам продали нелицензионную программу и Вы имеете право заявить об этом в полицию

УК РФ, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Продавец вернул мои средства на webmoney где я не смог с,ориентироваться-какие-то цифры, коды, пароли, с продавцом с тяжелым по характеру человеком было бесполезно все. а деньги для меня большие 800 р. даже не знаю что и делать. Заранее благодарю.