Возможность врезаться в новую канализацию рядом с домом и необходимость разрешения

• г. Дальнереченск

Живу в частном доме, рядом построили две новые пятиэтажки и по нашей улице провели канализационную трубу к городской сточной системе. Могу ли я врезаться в эту канализацию и как, нужно ли разрешение тех кто проводил эту канализацию. Провести рядом вторую систему не позволяет ширина дороги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вся система канализации имеет свои технические возможности и поэтому самостоятельно в нее врезаться Вы не можете. Только по согласованию с владельцами данных коммуникаций.

То есть идти в водоканал бесполезно и сначала нужно получить разрешение у строителей пятиэтажек? А как же то что невозможно провести еще одну систему и они откажут подключиться, что тогда делать?

Доброгоь времени суток. Обратитесь в отдел архитектуры и градостроения для получения заключения на подключение и выполгните технически это мероприятие. Удачи.