Скандальное поведение свекрови - отзыв доверенности и долги перед банками. Можно ли подать в суд за необоснованное обогащение после 6 лет?

• г. Краснодар

Такая ситуация свекровь на мужа написала довереность на недострой (что имеем право достраивать, узаканивать, совершать любые сделки и.т.д.). Мы достроили второй этаж, провели воду, газ,свет, межевание и приватизировали, на все сделали проекты. Через два месяца она берет и отзывает доверенность. Мы остаемся на сьемной квартире с огромными долгами перед банками. Муж подавал в суд на возмещение суммы около 400000 т. р., суд присудил ее выплатить всего 7000 т. р.! Сказав что вас никто не просил там строить. Скажите могу ли я подать в суд от своего имени иск за необоснованное обогащение? Прошло около 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сын уже подавал иск о взыскании убытков, то суд уже разрешил данный спор. От того, что иск будет подан от Вашего имени, сути не меняется. Кроме того, пропущены сроки исковой давности.

Здравствуйте! Законом запрещено дважды обращаться в суд по тому же предметы на тех же основаниях. А то что суд вам присудил всего 7 т.р., то это вопрос к вашему юристу, который представлял ваши интересы в суде. Вам нужно идти другим путем и обращаться с другим иском в суд.