Получил подтверждение о погашении онлайн-займа, но через несколько дней пришло оповещение о необходимости погасить долг - что делать?

• г. Чебоксары

Взял деньги через онлайн банк. Отдал вовремя. Пришло смс, что займ погашен. Но через два дня пришло еще смс, чтоб погасил долг. Что делать подскажите? Смс о погашении долга сохранил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений ни чего никому не платите больше смс все сохраняйте которые будут касаться именно погашения долга, также можете еще и написать по электронной почте в данную организацию, и выяснить что означает данное смс.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в банк, через который производились платежи, чтобы выдали вам подтверждение перевода в полном объеме, без удержания процентов. Удачи вам.

День добрый, Евгений.

Главная подсказка - старайтесь не ввязываться в кредиты подобного рода.

По Вашему же случаю - схема уже распространенная. Человеку кажется, что он полностью всё оплатил (ведь деталей договора он не знает, а сотрудники банка, конечно, в детали такие и не посвящают), но остается совсем небольшая задолженность (это может быть пара десятков рублей). Долг накручивается молниеносно (ведь проценты бешеные), через месяцы это уже пара сотен рублей-пара тысяч рублей далее по нарастающей.