Проблемы на работе - невыполненные обязанности, неправомерное увольнение и дальнейшие действия

• г. Нижний Тагил

Доброго времени суток) Хотелось бы получить разумные советы.

Устроилась на работу в ресторан администратором. 31.01 был заключен ТД, договор о мат. ответственности, и еще должна была подписать бумагу о должн. Инструкции и правила распорядка, но прочитав всё нашла там ошибки и недочеты, а так же приписанные обязанности, которые ко мне никак не относились - указав на это и исправив, их не подписала. Зам.директора сказала что да действительно так, переделает и новые мне даст.

В итоге по ТД у меня ИС составлял 1 месяц, примерно до середины февраля мы с напарницей работали 2/2 все прекрасно. 14.02 моей сменщице надо было срочно уехать в свой родной город по трагичным семейным обстоятельствам и я оставшись одна, работала без выходных за 2 их, через пару дней такой работы я поинтересовалась у зам. директора, про то что з/п на ИС у нас фиксированное и будет ли мне доплата за переработку - она сказала, что конечно и когда она приедет мне будет около недельки отдыха, на этом и решили (хотя надо было бы с неё письменный ответ взять наверное).

Но к концу месяца взяли ещё одну девочку админа и она была со мной 1 н день на стажировке и потом в остальные дни со с-цей. 25.02 приезжает с-ца и 26.02 выходит. Я наконец то ушла на долгожданные выходные. Я со спокойной душой ушла отдыхать, даже намека не было на увольнение, а новых сотрудников набирают, т.к. собираются открывать еще одно заведение и часть же туда сразу уйдет.

Звоню я значит вечерком на работу, чтобы узнать составили ли девчонки график на след. Неделю и как мы работать будем, чтобы спланировать себе дни. И тут мне новенькая девочка говорит, что директор попросил мне передать, что я не прошла ИС. Смысла выяснять что и как у новенькой не было, а начальство на выходных не отвечает и их вообще на месте нет.

В пн 6.02 я пришла, там было собрание. Я задала вопросы:

1) Где письменное оповещение об увольнении, которое должно быть за 3 дня предоставлено? - Ответили, что отправили по почте России, а что ещё не пришло?

2) По каким критериям не прошла ИС, если не было плана/заданий и тд. и где же опять это документально подтверждено? - Фантазировали, как могли, но по факту всё на словах, док-в нет (могу более подробно написать за что, если нужно)

3) На один из критериев сказал, что есть камеры с прослушкой, могут показать. Я поинтересовалась кому хотят их показать, я не подписывала согласия на обработку ПД и прослушку в том числе, меня никто не оповещал

В общем мне так ничего и не выплатили, т.к. я не согласна почти со всем что они говорили. Но уйти я оттуда уже точно хочу И ещё вопрос. Я не стою в расписании получается, но на работу по идее мне приходить надо, иначе будет прогул и за это уже могут уволить.

Так вот вопрос, если я приду, как обычно, но директор будет орать и тд (в его стиле), то как мне себя вести? Я довольно стрессоустойчивая и могу конечно просто не обращать внимания, но всё же...

По сути, я уже автоматически прошла ИС, т.к февраль я отработала, то есть 1 месяц.

Много так мыслей, возможно что-то забыла. Мне бы вот так же по пунктам расписать мои дальнейшие действия, как правильно. Спасибо.

И еще отступление, похоже мою с-цу ждет тоже самое, там опять ищут нового админа и у неё как раз подходить срок ИС скоро будет. Вообще по слухам, РД живут на текучке людей, чтобы платить меньше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.