Потерян судебный приказ - как получить дубликат и какие доказательства утраты потребует судья?

• г. Тула

Судебный приказ был прислан взыскателю. В ФССП не направлялся. Взыскатель сам его потерял. Среди документов найти не моежт. Необходимо обратиться в суд за выдачей дубликата. Судья строгая, обязательно потребует доказательства утраты подлинника. Что может служить такими доказательствами, если подлинник потерян взыскателем?

Ответы на вопрос (2):

Валерия,

Законодательство не содержит положений, согласно которым утрата судебного приказа должна подтверждаться специальными средствами доказывания. Факт утраты может подтверждаться любыми доказательствами оответствующим требованиям относимости и допустимости.

Лучше оформить договор субподряда, шефмонтаж, или предоставление безвозмездно на монтаж лицензии?[quote][/quote]

Судье в таком случае нужно подробно описать обстоятельства при которых был утерян подлинник судебного приказа.