Проблемы с приставами - неясности с повесткой и протоколом за неявку

• г. Хабаровск

2 года, без перерыва, с меня удерживают, через бухгалтерию, половинку пенсии и заработной платы. Возникла необходимость взять постановление от 2014 года. Обратилась лично в службу судебных приставов. Пристав ведущий моё исполнительное производство, находилась на больничном. Пристав замещающий её, выдать постановление отказалась, поинтиресовавшись когда я смогу подъехать. Решили-14 февраля. Мне выписали повестку. Чрез 2 минуты, данный вопрос, решила со ст. СП. Получила постановление и предупредила пристава, выдавшего мне повестку, что вопрос решён и я не прийду 14.02.Ответ был, только попробуйте., вы обязаны. Я не пришла Т.К с 10.02 заболела и официально 21 день находилась на больничном.6 марта на меня составили протокол за неявку к приставу по повестке не смотря на то что инициатором встречи была я. Должна ли была пристав обязать меня явкой вторично, В какой период времени составляется протокол после невки и что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Протокол-то можно составить на следующий день после неявки, но только что с ним потом пристав будет делать? Если Вы были в это время на больничном, то это уважительная причина, и ни к какой ответственности за неявку Вас не смогут привлечь.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Марина Валерьевна, поскольку Вы данный вопрос решили со старшим судебным приставом Вы не должны были являться. Причем вы предупредили об этом пристава-исполните\ля и находились на больничном. Напишите жалобу по поводу протокола на имя ст.пристава и обратитесь лично к нему. Удачи и добра!