Нет ли последствий для адвоката, оскорбившего обвиняемого и пытающегося использовать незаконно полученные доказательства?

• г. Пермь

В ходе судебного заседания адвокат стороны обвинения, выступая в прениях высказал оскорбление в адрес обвиняемого, назвав его ущербным. Возможно ли за это наказать адвоката. К тому же в ходе этого же процесса адвокат обвинения пыталась приобщить к материалам дела аудиозапись добытую противозаконным путем.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете нужным, то конечно у вас этого права никто не отберет. Но принимая во внимание, сторону обвинения, они имеют право обращаться с любыми ходатайствами. Насчет ущербного, вы не сможете доказать без проведения лонгвистической экспертизы.