Права пассажира после ДТП - вызов в ГАИ и разъяснение дальнейших действий

• г. Челябинск

Попала в ДТП. В качестве пассажира, ушиб коленного сустава, но вроде все прошло. Потратила только деньги на УЗИ. Сейчас вызывают повесткой в ГАИ, т.к. обращалась в травмпункт. Разъясните мои права.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на возмещение материального и морального вреда. Материальный подтверждается документами о затратах на лечение. Моральный - степенью ваших страданий и переживаний.