Когда получу ответ о размере и дате пенсии педагогу по выслуге лет и пенсионное удостоверение после подачи документов в пенсионный фонд?

• г. Пермь

Документы в пенсионный фонд были приняты 7 февраля 2017 года для назначения пенсии педагогу по выслуге лет. Через какое время я должна получить ответ о размере, дате выдачи пенсии и получить пенсионное удостоверение. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок рассмотрения вашего заявления будет зависеть от загруженности ПФ и времени, необходимого для проверки ваших документов. Пенсию назначать с даты обращения за ней, но не ранее даты возникновения права на нее.