Нужно ли разрешение родителей на поездку в другой город? (в другом регионе) на день. 17 лет.

• г. Йошкар-Ола

Нужно ли разрешение родителей на поездку в другой город? (в другом регионе) на день. 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.