Как сохранить свою работу в аптеке на фоне банкротства - советы для разборщицы товара

• г. Павловск

Я работаю в аптеке разборщицей товара, аптека сейчас на грани банкротства, у нас ещё работают два фармацевта (одна из них написала заявление об увольнении) начальство сказало что моя должность тоже лишняя и меня тоже будут убирать. Я мать 6 летнего сына с мужем мы в разводе, какие у меня есть права как мне остаться на своем рабочем месте? Как мне поступить? Работу терять не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос будет зависеть от того По какому основанию вас собираются увольнять. Если закрывают организацию вследствие ликвидации или банкротства то никаких преимущественных прав на оставление вы не имеете, при сокращении должности либо численности штата преимущество оставления на рабочем месте имеют лица имеющие ребенка до 3 лет.