Как определить нотариуса, который открыл наследственное дело по умершему родственнику в Москве?

• г. Москва

Умер близкий родственник... Родственники скорее всего подали запрос нотариусу на наследство. .. Как мне узнать у какого нотариуса в Москве они могли открыть наследственное дело? Родственники утверждают что есть завещание и всё наследство по завещанию на них (при жизни мне говорили что на меня тоже есть доля)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вы можете обратиться к любому нотариусу, он проверит по единой базе, где открыто наследственное дело (если открыто) и направит Вас туда. Если наследственное дело не открывалось - откроете его Вы, но Вам необходимо свидетельство о смерти.

Здравствуйте, Вы можете обратиться к любому нотариусу для выяснения где именно открыто наследство, а после этого можете предпринять необходимые действия. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.