Согласно какой ст. ГПК РФ я могу подать дополнение к исковому заявлению и куда отдавать его.

• г. Кострома

Согласно какой ст. ГПК РФ я могу подать дополнение к иковому заявлению и куда отдаватьего.

Ответы на вопрос (1):

Лев, смотря что Вы хотите дополнить к иску. Если это просто доводы, возражения, то Вы можете их в письменном виде представить в судебном процессе, если это касается изменений иска, то:

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.