Возможность возврата средств при использовании моих кредитных карт без моего согласия в гражданском браке - как доказать и потребовать компенсацию?

• г. Ставрополь

Можно ли вернуть деньги? Проживая в гражданском браке на территории гражданской жены, мне по почте были присланы кредитные карты Банка Тинькофф и Траст Банка. Работая тем временем вахтовым методом в г. Москве, а проживал на тот момент в Ставрополе, я узнал через большой промежуток времени более одного года что под моим именем были активированы кредитные карты и обналичивание денег т.е. деньги были сняты в банкоматах. Банками начислялась пеня т.к. кредитные карты были обналичены. Можно ли заставить вернуть долг и пени с человека которого это сделал. Как это доказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Чтоб заставить того человека выплатить Вам сумму долга, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Будет возбуждено уголовное дело и если следствие доведет до суда это дело, Вам можно будет обратиться с гражданским иском.

Наталья, необходимо подать заявление в полицию. Запросите в банках выписки о движении денежных средств по счетам, в дальнейшем выписки у сотовых операторов в дни, когда были сняты денежные средства. Документы приобщите к заявлению. Рекомендую очно обратиться к адвокату или юристу.