Как оформить наследство автомобиля, оставшегося после смерти деда? Какие шаги следует предпринять и куда обратиться?

• г. Пермь

Дед умер, после него остался автомобиль. Бабущка в наследство не вступала и моя мама и дядя тоже. Прошло больше лет. Сейчас я хочу оформить машину на себя как мне быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы вопросе не указали сколько прошло времени однако надо полагать более шести месяцев… Таким образом принять наследство вы сможете только путём обращения в суд… Удачи.

Здравствуйте.

Если нет наследников 1 очереди, то тогда наследование идет по представлению.

Но пропущен срок для вступления в наследство, теперь необходимо только через суд.