Хотел бы уточнить на ком будет числиться пеня по долгам на квартиру. Если мы договорились с продавцом что долги оплатим сами.

• г. Владивосток

Хотел бы уточнить на ком будет числиться пеня по долгам на квартиру. Если мы договорились с продовцом что долги оплатим сами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если в договоре прописано, что долги платит покупатель в полном объеме, то пени будете оплачивать вы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, если в договоре условие о долге не было прописано, то задолженность будет числиться на продавце (особенно если есть решение суда и исполнительный лист).

Если Вы еще не зарегистрировали право собственности, то скорее всего прошлым хозяевам не дали справку с УК/ЖЭУ/РКЦ. Поэтому можно будет составить дополнительное соглашение об уплате долга с Вашей стороны, либо изменить сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру, продавец получил ее безвозмедно от администрации. Сейчас долг по комуналке очень большой, кто должен его платить?

Собираемся покупать квартиру. Квартира только вот вот вошла в собственность продавца (новостройка). На вопрос риэлтору про документы она как то невнятно ответила про тех и кадастровый паспорта, мол их ждать нужно долго... Не понятно и насторожило как то.

Я купил квартиру с долгами могу ли я сам выплачивать долги по квартире что бы не тривожили прежних хозяев. Так как мы договорились с продавцом и купили квартиру в два раза меньше.

Скажите, пожалуйста, мы написали в ПФ заявление, чтобы одобрили квартиру, которую мы собираемся покупать. В итоге, нам ответили, что начальник ПФ в отпуске и все вопросы будут решаться после его выхода из отпуска, а это будет после 5 августа. Продавцы не соглашаются так долго ждать.

За квартиру долг, прописаны двое я и брат, судебный пристав долг весь снял с одного человека и объяснил это тем, что второй не платёжеспособный! Законны ли действия судебного пристава или незаконны?

Договор купли продажи квартиры был анулирован по суду. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за то время когда была продана на квартира? Если можно ссылки на законы.

У нас на 4 х квартира в собственности, мама и брат в городе не живут, сделали доверенность на меня, и ещё в собственности на отца алкоголика, за квартиру он не платит уже 2 года, я выгнала его с квартиры, он забрал всю мебель и технику к своей новой женщине которая также пьёт. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Дозвониться до него не могу, он говорит, что ему на все пофигу. Как можно продать квартиру и его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение