Хотел бы уточнить на ком будет числиться пеня по долгам на квартиру. Если мы договорились с продавцом что долги оплатим сами.

• г. Владивосток

Хотел бы уточнить на ком будет числиться пеня по долгам на квартиру. Если мы договорились с продовцом что долги оплатим сами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если в договоре прописано, что долги платит покупатель в полном объеме, то пени будете оплачивать вы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Евгений, если в договоре условие о долге не было прописано, то задолженность будет числиться на продавце (особенно если есть решение суда и исполнительный лист).

Если Вы еще не зарегистрировали право собственности, то скорее всего прошлым хозяевам не дали справку с УК/ЖЭУ/РКЦ. Поэтому можно будет составить дополнительное соглашение об уплате долга с Вашей стороны, либо изменить сам договор.