Повторные травмы у сына - возможное вмешательство органов опеки и как справиться с ситуацией

• г. Казань

У нас очень подвижный сын. На прошлой неделе сын ударил руку и получил подвывих локтя. Скорая увезла в травмпункт. Там посмотрели и сказали, что само пройдет.

Само не прошло и через день уже в больнице довольно тяжело руку вправляли, т.к. локоть сильно опух за это время, и наложили гипс.

4 дня спустя сын бежал за котом и упал. Так как одна рука в гипсе, упал на вторую руку и тоже получил подвывих. Скорая увезла в ту же больницу. Руку легко вправили.

Но пока ждали врача, нам сказали, что скорее всего нашей семьёй заинтересуются органы опеки, т.к. это второе обращение за одну неделю.

Семья у нас благополучная, обеспеченная. Детей никто никогда не бьет. Даже врачи при разговоре между собой заметили, что у ребенка никаких синяков и покраснений нет.

Вопрос в том, насколько велика вероятность, что сотрудники опеки наведаются к нам? Чем это грозит? Как себя вести при встрече?

Ответы на вопрос (1):

Валерий,

1.ваши опасения, в целом, безосновательны.

2.явка указанных лиц, как правило, только по конкретным жалобам общественности (соседи и т.п.).

3.надо вести себя естественным образом. Вы исполняете родительские обязанности, а они-служебные, т.е. эта ситуация стандартная (рабочая-и не экстраординарная).

P.S. кота-злодея, на привязь (чтобы не удирал). в следующий его "залет"-к ветеринару.