Задерживают сдачу дома, какие мои действия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обращайтесь в суд и взыскивайте неустойку по договору. Для этого вам следует написать исковое заявление и направить его в суд.

Все зависит от того на какой срок задерживают сдачу? В зависимости от этого можно применить к застройщику финансовые санкции, уведомление о переносе срока пришло?

Добрый день, Алла! Вам нужно направить застройщику претензию о выплате вам неустойки в связи с просроком сдачи дома. К претензии приложить свой расчет неустойки. Либо у них зарегистрировать либо направить заказным с уведомлением и описью вложения.