Но никто не интересуется, куда ему эти деньги перечислять.

• г. Архангельск

У меня муж военный. Был уволен, по решению суда его восстановили. Должны ему выплатить деньги. Но никто не интересуется, куда ему эти деньги перечислять. Карточки у него нет. Как должен проходить процесс получения карточки? Или ему самому надо ехать в банк и заказывать карточку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Деньги совершенно необязательно должны быть перечислены на карточку. Муж может написать в заявлении, чтобы деньги были перечислены на его сберегательную книжку или на расчетный счет в любом банке.

Но ведь деньги, которые должны быть выплачены по решению суда, куда-то должны быть перечислены...? А вот открытие расчетного счета мужу уже не входит в обязанности работодателя.

Желаю Вам удачи!