Растяжение связок у ребенка после падения на мокрую лестницу - возможна ли компенсация со стороны школы?

• г. Южно-Сахалинск

Ребёнок в школе подучил травму на перемене, упал на лестнице, пол был мокрый, растяжение связок, гипс. Можно ли получить компенсацию со школы.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время их пребывания в стенах школы, независимо от того, урок это или перемена, несет образовательное учреждение в лице директора школы. Согласно закону «Об образовании» (ст. 32), все претензии родителей по поводу травмы ребенка, полученной на перемене, должны направляться именно руководителю.

Для начала вам нужно направить в адрес шкоды претензию, в которой отразить все ваши требвания, приложить м/документы. Если послдует отказ, то в суд.