Как взыскать деньги и моральную компенсацию после обмана адвоката и усугубления дела в суде?

• г. Краснодар

Обманул адвокат, взял деньги на оказание услуги и сопровождение дела в суде по гражданскому иску, но не оказал качественную услугу, а наоборот усугубил дело, а на данный момент ещё позорно прячется... куда мне написать жалобу и взыскать свои деньги и моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Обманул адвокат, взял деньги на оказание услуги и сопровождение дела в суде по гражданскому иску, но не оказал качественную услугу, а наоборот усугубил дело, а на данный момент ещё позорно прячется... куда мне написать жалобу и взыскать свои деньги и моральную компенсацию?

Вы уверены, что работали с адвокатом?

Если это действительно адвокат, то жалобу можно написать в адвокатскую палату соответствующего субъекта РФ. Адвокат наряду с дисциплинарной отвестевнностью несет в том числе и материальную ответственность перед доверителем, размер которого должен быть оговорен в соглашении, почитайте его.

Если Вы действительно работали с адвокатом, а не с юристом, который назвался таковым. Вы вправе направить уведомление в адрес адвоката о расторжении соглашения и возврате денежных средств.

Жалобу направьте в адвокатскую палату.