Право на взыскание расходов по делу и услуг адвоката - победа в судебном иске

• г. Краснодар

Выиграно дело. Подан иск о возмещении судебных расходов и услуг адвоката. А потом можно взыскать за услуги адвоката и расходы по этому иску?

Ответы на вопрос (2):

О взыскании судебных расходов и расходов на оплату услуг представителя подается не иск а заявление на имя суда, рассматривающего исковое заявление. А потом уже ничего нельзя взыскать, два раза не положено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Расходы по данному заявлению включается в это же заявление сразу. Если сразу не заявите расходы, то потом уже не взыщите.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Судебный процесс по возмещению страховых выплат мной выигран. Теперь хочу подлать на возмещение услуг адвоката Как это делается через Иск или как то по другому что для этого необходимо кроме договора об услуге и чеков об оплате.

Что входит в судебные расходы, можно ли к ним отнести расходs на сбор документов и справок к иску? Можно ли вопрос о возмещении судебных расходов включать непосредственно в иск или лучше это делать отдельно?

Иск в первой инстанции проигран, также заявлялось в иске на возмещение услуги представителя, апелляция по этому делу выиграна. Можно ли подать на возмещение услуг представителя по этому делу, договор был на первую инстанцию и отдельно договор на апелляцию? В апелляционной жалобе об услугах представителя не говорилось.

Михаил. Выиграл суд, обращаюсь с заявлением о возмещении судебных расходов. Если составит заявление помогал адвокат. Которому оплачены услуги, как вернуть эти расходы? Включить в общие расходы по делу или подать новый иск?

Прокурор подал иск о сносе здания... мной был подан встречный иск о узаконении.. после 3 х лет судебных тяжб здание было узаконено в своем иске прокурор действовал в интересах российской федерации суд отказал в принятии иска о возмещении судебных расходов, так как прокуратура не может быть ответчиком по имущественным вопросам так как действует в интересах третьих лиц... как мне взыскать судебные расходы с российской федерации подскажите как правильно написать шапку искового?

Подан иск, ответчик подал встречный иск. По обоим искам был отказ в удовлетворении требований. Ответчик по первому иску подал на взыскание судебных расходов. При отказе в исках как должны распределяються судебные расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста как правильно с соседей взыскать все наши судебные издержки, когда мы подавали на суд мы указали расходы по оказанию услуг адвоката, нам присудили половину, ответчики подали аппеляционную жалобу в областной суд, при этом нам опять пришлось нанимать адвоката (опять расход денег), но так как у ответчиков умер собственник дело отложили на полгода, теперь когда наконец то состоялся областной суд и мы его выиграли (снова услуги адвоката), решение вступило в законную силу, но почему то наш адвокат не подал заявление на издержку наших рассходов, можно ли как то теперь вернуть эти деньги за услуги представителя в суду? Если можно напишите как правильно всё сделать.

Можно ли оплатить услуги адвоката в гражданском деле за истца, чтобы потом истец имел право взыскать эти расходы с проигравшей стороны? Суд хочет отказать во взыскании расходов на адвоката ссылаясь на то, что должна была быть доверенность на эти действия (на оплату услуг адвоката за другое лицо - за истца). есть соглашение с адвокатом о том, что адвокатом оказывается юридическая помощь доверителю (мне) по представлению интересов супруга доверителя (истца) по его иску. Разве этого не хватает? Есть ли какой нормативный акт, чтобы взыскать судебные расходы на адвоката в этом конкретном случае?

Подали в суд иск о взыскании задолженности. Для этого оплатили услуги адвоката. Ответчик погасил задолженность до принятия иска к производству. Можно ли взыскать в этом случае взыскать расходы на адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение