Нужно ли менять документ на приватизацию при смене фамилии после заключения брака перед наследованием?

• г. Омск

В мае вступаю в наследство, но на днях я вышла замуж и меняю фамилию. Скажите, мне документ на приватизацию тоже менять надо до мая?

Ответы на вопрос (1):

Вступать в наследство Вам нужно ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6-месячного срока на принятие наследства, а НЕ ПОСЛЕ. Срок принятие наследства ограничен.

После истечения 6-месячного срока и далее без ограничения можно оформить свои наследственные права.

Паспорт нужно поменять в связи со сменой фамилии. И при себе иметь документ о сменен фамилии (Свидетельство о браке). Никакие иные документы менять не надо.