Проблема с отсутствующим свидетельством о рождении - как можно получить справку на член семьи без нужного документа?

• г. Москва

Я,мои дети и муж вступили в эту программу-договор о купли продажи с рассрочкой платежа до 15 лет, все замечательно начиналось, в жилотделе дали перечень док-ов, мы стали потихоньку все собирать, собрали остался документ-о недвижимости до 98 года на жену моего брата-а получилось все так, что там нужны св-ва о рождении, так вот ее св-ва на руках не оказалось, прошел уже месяц, она не дает мне этот документ, я не могу понять, что за причины такие возникли, но получается что я теперь полностью завишу от нее, мы уже упустили два отличных варианта, время идет, цены растут и ничего! Вопрос: можно как то получить справку на Юлю без ее св-ва (она родилась в 1998 г.)? может попросить что б в той организации сделали запрос? Или что вы можете мне посоветовать, я уже выбилась из сил-все в пустую! Как нам быть-помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы сообщили, что только на себя , детей и мужа вступаете в программу. Кто является Юля , Ваша дочь. Если дочь, то запорос в ЗАГС по месту рождения дочери ( дубликат.) Причина не желания Юли давать свидетельство. Организация не будет делать запрос ,толко Вы. Такие случаи бывают. Присылают такие документы по запросам ближайших родственников.