Имеет ли судебный пристав право наложить арест на лицевой счёт Ростелекома (телевидение и интернет оформлены на меня)?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, т.к. внесенные абонентом денежные средства не принадлежат абоненту. После внесенного авансового платежа абоненту принадлежит только право на получение услуг связи по договору оказания услуг связи.

Телевидение и интернет относится к телекоммуникационным услугам связи. Лицевой счет абонента не обладает признаками расчетных (банковских) счетов. Денежные средства, находящиеся на лицевом счете абонента, перечислены оператору связи в качестве авансовых платежей и находятся в его (оператора) собственности.