Возможно ли перенести рассмотрение дела в суд другого региона при отправлении на новое рассмотрение?

• г. Уфа

В случае, если апелляционный суд отправит дело на новое рассмотрение, можно ли ходатайствовать о рассмотрении его в суде другого региона?

Ответы на вопрос (2):

Можно ходатайствовать о рассмотрении дела в ином составе, но в суде апелляционной инстанции. Для передачи дела на рассмотрение в другой регион должны быть веские основания.

В случае, если апелляционный суд отправит дело на новое рассмотрение, ВАМ можно ходатайствовать о рассмотрении его в суде другого региона.