Продавец отказывается решать проблему с неисправным телефоном, сославшись на статью 18 пункт 1, которая распространяется только на магазины

• г. Владивосток

Купила телефон с рук 2 недели назад, сразу не поняла, что он неисправен, сейчас продавец отказывается чтолибо делать, говорит, что ст.18 п.1 распространяется только на магазины.

Ответы на вопрос (1):

Закон о защите прав потребителей распространяется на юридических лиц и предпринимателей. Вы имеете право предъявить требование об устранении недостатков согласно статьи 475 ГК РФ.