Как определить степень тяжести производственной травмы и возможность возмещения дополнительных расходов?

• г. Киров

Производственная травма. Есть все документы. Диагноз - перелом шейки бедра (сделали операция, сейчас восстановление). Данная травма относится к какой степени тяжести? В ФСС - отнесли к легкой.! На основании чего, какой документ смотреть?! Имеет ли работник право на возмещение доп. расходов - выписанные лекарства, таблетки, уколы - есть рецепты врачей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотреть здесь некуда. Поскольку степень тяжести устанавливается на МСЭ. Они же устанавливают степень утраты трудоспособности.

Право на возмещение вреда - однозначно есть. Если только данное лечение не могло быть бесплатным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.