Как исправить ситуацию, когда сын платит алименты с своей карты на карту бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Сын платит алименты со своей карты на карту бывшей жены на содержание ребенка. Узнал, что это не правильно. Как это можно исправить?

Ответы на вопрос (3):

Ирина,

1.если возбуждено исполнительное производство-платежи через ОСП.

2.если есть письменное соглашение-в нем должен быть определен порядок передачи денег и способ подтверждения их получения (назначение платежа).

.

Добрый день!

Что вы подразумеваете под "не правильно"?

Если решением суда установлен такой порядок выплат, то это правильно.

Более того, в случае предъявления иска бывшей супругой, ваш сын сможет подтвердить выплаты с помощью выписки транзакций карты.

Если платит без решения суда или добровольного соглашения, не значит что это не правильно, как вариант заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.