Как исправить ситуацию, когда сын платит алименты с своей карты на карту бывшей жены?
• г. Санкт-Петербург
Сын платит алименты со своей карты на карту бывшей жены на содержание ребенка. Узнал, что это не правильно. Как это можно исправить?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Что вы подразумеваете под "не правильно"?
Если решением суда установлен такой порядок выплат, то это правильно.
Более того, в случае предъявления иска бывшей супругой, ваш сын сможет подтвердить выплаты с помощью выписки транзакций карты.
Спросить09.03.2017, 15:39,
г. Новосибирск
Если платит без решения суда или добровольного соглашения, не значит что это не правильно, как вариант заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.