Могу ли я устроиться на работу в Сбербанк, если мой бывший муж имеет судимость?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я устроиться на работу в Сбербанк, если мой бывший муж имеет судимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Формальных препятствий к этому нет, т.е. законом не предусмотрено данное ограничение. Однако, любой банк проверяет кандидатов на вакансию и их ближайших родственников на судимость и привлечение к административной ответственности. Будет ли банк проверять бывшего или нет - точно ответить нельзя. Банк самостоятельно решает, учитывать тот факт, что Ваш бывший супруг имеет судимость или нет. В любом случае, его отказ будет правомерен.