Судебный спор между ИП 1 и ИП 2 - кто прав в требованиях о выкупе оборудования и расчете обязательств?

• г. Псков

Есть ДКП между продавцом и 2 ИП оборудования в рассрочку на шесть месяцев. ИП 2 выкупила у ИП 1 ту часть оборудования, которая была выплачен за три месяца - остальное отказалась выкупать. ИП 1 по своим обязательствам с продавцом расчитался. И предложил ИП 2 выкупить остальную часть имущества или платить арендную плату за пользование этим имуществом. ИП 2 обратилась к юристу, а тот говорит, что требование мои необоснованны, т.к. ИП 2 еще по обязательствам не рассчитался. ИП 1 по своим же обязательствам рассчитался и ему принадлежит 20% от общего с ИП 2 оборудования Кто прав? Какими нормами в суде руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Правовой анализ в экономических целях - платная услуга. Вы можете задать этот вопрос в платном контексте данного сайта или обратиться за консультацией непосредственно к юристу вашего региона. Удачи вам.