Проблема с подтекающим краном - отказ председателя ТСЖ в перекрытии воды для замены труб. Как обезапасить себя при возможном затоплении соседей?

• г. Тамбов

Я живу в 2 этажном доме на 2 этаже в п комсомолец у меня 1,5 месяца назад стал подтекать кран в ванной. Сначала я обратилась к содедям с низу что я хочу заменить весь стояк и все трубы прилегающие к нему они долго не соглашались, но недавно дали свое согласие. Затем я пошла к нашему председателю ТСЖ с просьбой перекрыть воду для замены труб на что председатель мне отказал. Сказал что сейчас он не может перекрыть только с 14 апреля когда отапливаться помещение не будет т.к. сейчас он может из-за нас заморозить весь дом Прав ли председатель? Какие нам следует написать документы чтобы себя обезапасить, если вдруг мы затопим соседей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эля!

Рекомендую Вам обратиться в домоуправление с заявкой о замене крана. Ведь подтекает-то, насколько следует из Вашего вопроса, только кран. Поэтому менять весь стояк сейчас, пожалуй что, действительно нецелесобразно. А вот кран Вам заменят, что и предотвратит потоп.

Желаю Вам удачи!