Списание денег с вклада без уведомления - возможность вернуть средства и потребовать компенсацию

• г. Москва

Приставами списаны деньги с моего вклада без предварительного надлежащего уведомления. О судебном приказе я также надлежащим образом уведомлен не был. И мировой суд, и приставы, если и направляли какие-либо документы по этому поводу, то это был адрес, по которому я не зарегистрирован и не проживаю (управляющая компания-взыскатель намеренно предоставила им такой адрес).

Как только я узнал о списании, то сразу подал заявлении в мировой суд об отмене приказа. Должны ли приставы вернуть обратно деньги на мой вклад, когда я принесу им постановление об отмене судебного приказа? Могу ли обжаловать их действия по списанию без надлежащего уведомления в мой адрес? Кроме того в результате этого списания со вклада я теряю весьма значительные проценты по нему. Есть ли возможность потребовать компенсацию по этому поводу, ведь меня не только не уведомили о существовании приказа, но и не предложили в добровольном порядке погасить предъявляемый долг?

Ответы на вопрос (2):

Деньги обязаны возвратить. Обжаловать в Вашем случае нечего, так как судебные приставы и суд направляют документы на известные им адреса, если Вы не получаете письма, то считаетесь уведомленным в установленном порядке.

Вам направляли и предлагали исполнить решение суда на тот адрес что был указан в исковом заявлении. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа, но то что арест будет автоматом снят с вашего счета - рассчитывать не приходится - вплоть до вынесения нового решения суда, о чем вам следует указать в заявлении об отмене судебного приказа.