Возможно ли оформление загранпаспорта и брака для граждан Украины за рубежом?

• г. Краснодар

Может ли гражданин Украины оформить загран. Паспорт (срок действия предыдущего истек) в посольстве Украины, не выезжая на территорию Украины непосредственно?

А также могут ли 2 гражданина Украины оформить брачный союз в ЗАГСе РФ или в посольстве Украины?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

1.оформление паспорта производится лицам стоящим (как правило) на консульском учете в посольстве.

2.вы можете оформить свой брак в консульстве Украины в Ростове-на-Дону

rostov.mfa.gov.ua