Как обезопасить себя при заключении предварительного договора продажи квартиры?

• г. Ижевск

Хочу заключить предварительный договор продажи квартиры с покупателем. Но боюсь, что может возникнуть такая ситуация, что у меня не примут документы в рег. палате в момент подписания основного договора (ну мало ли что им может не понравится) или надо будет приготовить справку, которая делается неделю или две. И если сроки, указанные в ПДКП пройдут, получается я буду должен вернуть задаток в двойном размере покупателю из-за того, что не сделал во время справку? Такое может быть? И как себя обезопасить?

Документы все готовы, но мало ли что может случится.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос понятен, но чтобы правильно на него ответить нужно проанализировать заключаемый вами договор

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.