Как получить права и долю на участке, который был оформлен на маму мужа после ее завещания?

• г. Москва

Мы с супругом в браке купили дачу, которую он оформил на свою маму. Мама в свою очередь, написала завещание на имя супруга. Скажите, после оформления завещания на мужа, я и ребёнок наш будем иметь права и долю на этом участке?

Если нет, то какую бумагу должна написать его мать, что бы права на имущество имел не только супруг но и мы с ребёнком? (дачу покупали на совместные с супругом деньги).

Заранее спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вашей свекрови следует написать завещание, в котором указать в качестве наследников дачи всех трех лиц (Вас, мужа, ребёнка). Но контролировать содержание завещания Вы не можете, она в любой момент может его переписать. Лучшим вариантом будет передать Вам дачу сейчас по договору дарения или иному договору.