Особенности раздела имущества при разводе после приобретения дома на материнский капитал с использованием денег от продажи квартиры супруга.

• г. Тюмень

Купили с супругом дом на мат. капитал и большая часть денег была добавлена с продажи квартиры супруга приобретенная до брака. Оформили дом в равных долях всех членов семьи. Как при разводе может поделится дом, если супруг хочет вернуть ту часть денег от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жилой дом разделу не подлежит, так как доли уже изначально определены. При этом доли могли быть установлены не равные, а соразмерно вложенным средствам супруга, но он этого не сделал.

Между супругами будут делиться их доли.

Если движение денег мужа чётко прослеживается, то кв.м., соответствующие этой сумме не подлежат разделу, а будут признаны купленными на средства, полученные до брака.