Просроченные документы и проблемы с ГР РФ - последствия и возможные действия для иностранца на территории РФ
• г. Москва
В связи с обстоятельвствами я не успел подать документы на ГР РФ.
Мой Вид на жительство просрочен.
МОй паспорт Узбекский просрочен!
Скажите что я могу тут сделать?
Какие последствия меня ожидают.
Нахожусь на территории Рф.
На территории РФ Сын и Жена гр.РФ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы можете оформить новый паспорт через консульство Узбекистана в РФ. За нарушение режима пребывания в РФ Вы подлежите административному наказанию. В том числе, в виде выдворения с запретам на въезд на определенный период. В Вашей ситуации, выдворения можно избежать.