Раскрытие информации о медицинской экспертизе в уголовном деле по статье 111 ч.4 - цель проведения и возможное отменение подписки и ареста

• г. Тамбов

У меня такой вопрос. Я подозреваемая по статье 111 ч.4 нахожусь под подпиской о не выезде, другой человек под стражей. По показанием все действия совершал он,я нанесла 2 удара только. Ранее дело было у следователя в отделении полиции. Сейчас дело передали в следственный комитет. Завтра вызывают на какую то медицинскою экспертизу. Вопрос: Что это за экспертиза? И для чего? И могут ли они отменить подписку и арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Меру пресечения раз избрали подписку о невыезде, как правило ее не изменят, если конечно вы ее не нарушите, например не явитесь, поэтому думаю вам переживать не стоит.

Судебно медицинская экспертиза назначается для определения тяжести нанесенных телесных повреждений повлекших смерть, а также причинно-следственной свзи между нанесенными повреждениями и последствиями.

Вас скорее всего зовут ознакомить или с постановлением о назначении или уже с заключением эксперта (составляется протокол ознакомления)

У вас должен быть адвокат. Даже если он бесплатный адресуйте все вопросу ему. Если вас не не устраивает адвокат, то можете заключить соглашение с другим адвокатом.

Адвокат Дилбарян С.О.