КУДА нам обратиться чтобы разобраться в этих вопросах.

• г. Волгодонск

У меня такой вопрос по общедомовым показаниям счетчика: Проживаем в 12-этажном доме (бывшее общежитие) счетчиков нет. Добросовестно оплачиваем показания по норме, а вот за общедомовые расходы разбрасывают на нас, честных плательщиков. У многих жильцов живут много квартирантов, также пользуются светом, но им приходят квитанции по нулям! (т.к. в квартире никто не зарегистрирован). ОООЭлектросбыт говорят что они вопросами этими не занимаются, мы должны САМИ разбираться в этих вопросах!, но почему я должен этим заниматься, ведь я работаю и времени на выяснения нет! КУДА нам обратиться чтобы разобраться в этих вопросах. Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРАНТОВ!

Ответы на вопрос (1):

Подготовьте подробную жалобу, в которой изложите обстоятельства, которые вы указали в вопросе. Но более подробно.

После этого сделайте, так называемую, "веерную рассылку". Непременно направьте копии в районную прокуратуру, областную прокуратуру, в местный РОВД и отдельно начальникам УФМС области и района. Они проведут в течение 30 дней проверку и уведомят вас о проведенной работе.