Моему сыну грозит уголовное наказание за наличие 128 граммов марихуаны, но есть ли шансы на снисхождение, учитывая его больного малолетнего ребенка?

• г. Курск

У моего сына изьяли 128 граммов марихуаны. У него 228 статья. Скажите пожалуйста. У него есть шансы на снисхождение. Если у него больной малолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Указанная вами является крупным размером. (граммов свыше)100

Наиболее оптимально будет, если вы обратитесь за помощью к специалисту. Опытный специалист сможет помочь вам даже при привлечении уже в ходе следствия или даже судебного разбирательства. Проанализировав документы, изучив все протоколы, заключения экспертов и показания свидетелей, адвокат сформирует линию защиты, благодаря которой наказание может быть уменьшено, либо даже вынесен оправдательное решение суда. Повсеместно сотрудниками правоохранительных органов осуществляются всевозможные нарушения процессуальных порядков, не соблюдаются сроки. Только опытный специалист сможет увидеть эти ошибки и сыграть на них в пользу вашего сына.