Как расторгнуть кредитный договор составленный с турагентством вчера?

• г. Москва

Как расторгнуть кредитный договор составленный с турагентством вчера?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Илюза. Необходимо обратиться с письменным заявлением к турагенту о расторжении договора с требованием вернуть уплаченную сумму. И с заявлением в банк о расторжении договора кредитования.

Илюза, вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора, которую направить как в Банк, так и в тур. агенство.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор с тур. агентом и кредитный договор, документы на руках у вас?

Напишите им аргументированное заявление, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Сам договор с турагенством в некоторых случаях можете расторгнуть, но кредитный договор, если банк уже перечислил деньги, Вам придется погашать.

С турагенством вы можете расторгнуть только договор на оказание туристических услуг, т.к. это потребительские правоотношения, и вы, как потребитель, имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Но исполнитель вправе удержать свои фактически понесённые расходы, если понёс и сможет подтвердить.

А кредитный договор расторгнуть не получится, можно лишь возвратить банку полученную сумму кредита и %% за фактическое время пользования им.

Пишите письменную претензию на имя банка и турагенста о расторжении договоров на кредитование и на предоставление услуг турагенства. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

От кредитного договора можно избавится только вернув долг.

Откажитесь от исполнения основного договора. Вам вернут деньги по нему, а Вы их вернете в банк.

Добрый день, пишите претензию в турагентство и в Банк, на основании закона о потребительском кредите Вы имеете право в течение 14 дней отказаться от кредита. Претензии направляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Для написания претензии лучше обратиться за помощью к юристам. Удачи!