Кто несет ответственность за ошибочную прививку манту ребенку без согласия родителей - врач или воспитатель?

• г. Магнитогорск

Воспитатель по ошибке увела на прививку манту ребенка у которого отказ от родителей от всех прививок. Медик не удостоверившись, не уточнив пофамильно кто пришел на прививку сделала манту. Кто в этой ситуации виноват медик или воспитатель? Родители обвиняют медика.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш Воспитатель по ошибке увела на прививку манту ребенка у которого отказ от родителей от всех прививок. То виноват тот кому писали отказ, кто его подписывал.

Отказ писали медику. Медик перепутала детей. Не спросив конкретно фамилию ребенка. Который пришел на прививку. Отказ она не подписывает а вкладывает в карточку.