Правомерность 10% надбавки от должностного оклада преподавателю за Заслуженный учитель Украины вопросом для бухгалтеров в Севастополе - Анализ соответствующих статей закона

• г. Краснодар

Я бухгалтер по начислению зарплаты. Живу в Севастополе. Мне дали приказ на 10% надбавку от должностного оклада преподавателю за "Заслуженный учитель Украины " Законно ли это?. И на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае необходимо ознакомиться с положением об оплате труда и положением о премировании в вашей организации. В целом нарушения закона тут нет, так как это право работодателя.

Если вы получили от руководства подписанный им приказ, то вам следует его выполнять. В зависимости от того, предусмотрена или не предусмотрена такая надбавка системой оплаты труда будут учитываться и расходы на оплату. Оспорить его может только тот работник, на кого он распространяется.