Как оспорить недействительность доверенности и соглашения, заключенного с адвокатом, в контексте долгого судебного спора?

• г. Переславль-Залесский

Неужели бесплатно никто не отвечает или не знает ответ, пожалуйста, я заканчиваю судебные тяжбы с 2013 года..., денег выкинуто очень существенно для пенсионера... помогите, вопрос к предыдущему посту:

Если в гражданском процессе адвокат вступила в сговор со стороной спора, тайно была совершена вторая сделка со спорной квартирой (по совету адвоката-представителя истца), истец признан не способным... по СПЭ, но суд вынес решение и признал недействительной только первую сделку.

Вторая была признана недейстительной позже, по смерти истца-наследодателя.

Возложены затраты истца на ответчика.

Сейчас ответчик пытается признать недействительной доверенность истца на представительство, то есть, с целью доказания противоправности действий адвоката и обратить возмещение затрат на адвоката... вопрос, если в юр. периоде истец признан не способным..., и признаны недействительными обе сделки со спорной квартирой, то ВОЗМОЖНО ЛИ...признать недействительной доверенность ВМЕСТЕ СО СОГЛАШЕНИЕМ, КОТОРОЕ ЗАКЛЮЧИЛ ИСТЕЦ С АДВОКАТОМ... истец не мог руководить действиями, доверенность и соглашение шли перед второй сделкой, о доверенности указано без раскрытия анализа в акте СПЭ в перечне исследованных обстоятельств, вывод эксперта в категоричной форме, то есть не мог во всем юр. периоде понимать действия... а адвокат ПОСОВЕТОВАЛА СОВЕРШИТЬ ВТОРУЮ СДЕЛКУ В ПОЛЬЗУ СВИДЕТЕЛЯ ДЕЛА (с этой целью и затевался спор)... пахнет в целом уг.делом по факту мошенничества, но прокуратура отказывает... адвокат свой человек, понятно... могу я как наследник оспорить доверенность вместе с соглашением и признать действия адвоката, соершенные в гражданском процессе, НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ?

ДЕЛО С 2013 ГОДА, ОТВЕТ, ЕСЛИ МОЖНО, СО ССЫЛКОЙ... ВС РФ УКАЗЫВАЕТ, ЧТО НАСЛЕДНИК МОЖЕТ ОСПОРИТЬ СДЕЛКУ (ДОВЕРЕННОСТЬ) ПО СТ. 177 ГК..., эта доверенность нарушает ПРАВА ОТВЕТЧИКА ПО ДЕЛУ, НА КОТОРОГО ОТРЫТО ИП по возмещению затрат истца ПРИ ТОМ, ЧТО РЕШЕНИЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО ПРИ НЕОСВЕДОМЛЕННОСТИ СУДА О ФАКТЕ ВТОРОЙ СДЕЛКИ И СУД НЕ ДАЛ ОЦЕНКУ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЕВРЕМЕННО ИМЕННО ПО ПРИЧИНЕ УМЫШЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ АДВОКАТА, РАБАТАВШЕГО НА СВИДЕТЕЛЯ... СПАСИБО...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.